Свердловский губернатор Евгений Куйвашев дал свое объяснение по пустым трибунам

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ожидает аншлаг на трех оставшихся матчах ЧМ-2018, которые пройдут в Екатеринбурге.

«Мне было немного обидно видеть пустые места, но я тут не обладаю полномочиями и необходимой информацией: билетами занимаются наши партнеры из FIFA. В любом случае заполняемость стадиона составила более 80%, боковые и верхние трибуны были заполнены почти под завязку. Болельщики получили огромное удовольствие от игры. Надо учитывать и то, что все-таки внимание к командам Уругвая и Египта не такое большое, как к некоторым другим сборным. В будущем нас ждут игры Мексики, Швеции, Франции. Думаю, людей на стадионе будет достаточно», — написал глава региона в Instagram.

В целом, по мнению Куйвашева, организация матча была отработана всеми службами хорошо. Губернатор напомнил, что руководство страны, региона и города готовилось к мундиалю несколько лет.

Второй матч Чемпионата мира по футболу — 2018, прошедший накануне в Екатеринбурге, посетили 27 015 человек при вместимости стадиона более 33 тыс. Полупустыми оставались трибуны в центральном секторе. FIFA не смогла продать 780 билетов.

Фото: Instagram/ evgenykuyvashev.

Мэрия Екатеринбурга потребует от FIFA объяснений из-за пустых трибун на матче ЧМ-2018