Ужин на 150 тысяч: журналист из Екатеринбурга исполнил условия футбольного пари с самим собой

Журналист ЕТВ Андрей Варкентин исполнил условия пари, которое заключил, фактически, с самим собой. Екатеринбуржец пообещал накрыть стол для друзей на 150 тыс. рублей, если российская сборная выйдет в четвертьфинал ЧМ-2018. Соответствующий пост Андрей разместил в facebook еще до начала чемпионата.  

Как рассказал Андрей ЕАН, для выполнения обещания ему не пришлось продавать машину или брать кредит, но практически все семейные накопления были потрачены.  

«Было много шуток о том, что я вынужден буду продать почку, чтобы рассчитаться за стол, но обошлось без этого. Хотя, что такое почка, в конце концов? Главное - это друзья и эмоции!», - сказал Андрей.  

Отметим, что журналист рисковал более серьезными тратами: в случае победы сборной Станислава Черчесова Варкентин обещал устроить вечеринку на миллион рублей.

Андрей обращался за финансовой поддержкой к игрокам сборной России, но они на призыв не откликнулись. Серьезную скидку азартному журналисту для исполнения условия соглашения дал екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин, в одном из заведений которого и прошла в итоге вечеринка. Участие в ней приняли более 30 человек, в основном, коллеги Андрея Варкентина по работе в СМИ.

[photos]

 

Фото - Евгений Лобанов.