Екатеринбуржец стал серебряным призером на первенстве Европы по пулевой стрельбе

Спортсмен СДЮСШОР №1 Екатеринбурга Евгений Панченко завоевал серебряную медаль в составе команды по стрельбе из пневматической винтовки на Чемпионате Европы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

На первенстве Европы, состоявшемся в финском городе Виерумяки, екатеринбуржец повторил командный рекорд мира. В личном зачете Евгений смог поднялся выше коллег по команде, в итоге заняв 5 место с результатом 592 очка из 600 возможных в квалификации и 102,7 в финальной серии. Тренируется Евгений Панченко под руководством Станислава Глазырина.

Стоит отметить, что вместе с Евгением в сборную команду России на этом упражнении входил представитель города Лесного Свердловской области - Владимир Масленников и Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга. Всего за призовые места боролись команды 13 стран. Европейско-Азиатские Новости.