Свердловские паралимпийцы возвращаются из Лондона в Екатеринбург

Уральские спортсмены, принимавшие участие в Паралимпийских играх в Лондоне, возвращаются на Родину. Борт из Москвы №1408 с одиннадцатью спортсменами приземлится в аэропорту Кольцово 11 сентября в 5.30.

Первыми на Урал возвращаются участники мужской волейбольной команды. Они заняли на играх 4 место. Серебряные призеры соревнований - легкоатлет Артем Арефьев и спортсменка по пауэрлифтингу Олеся Лафина - прилетят на Родину завтра, после приема у президента России.

Напомним, в паралимпийских играх в Лондоне приняли участие 16 спортсменов из Свердловской области: 11 волейболистов, два спортсмена по пауэрлифтингу и трое легкоатлетов.

Артем Арефьев завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров. Он финишировал вторым, преодолев дистанцию за 2 минуты 6,13 секунд. В Афинах в 2004 году он завоевал 2 золотых медали в беге на 400 и 1500 метров, а Пекине в 2008 году завоевал золото в беге на 800 метров, и серебро в беге на 400 метров.

Также «серебро» на этой Олимпиаде в пауэрлифтинге завоевала жительница Серова Олеся Лафина. Мужская команда уральских волейболистов заняла четвертое место. Европейско-Азиатские Новости.