Свердловские самбисты завоевали первые медали чемпионата России

Первый же день чемпионата России по самбо в Казани принес свердловским спортсменам сразу две медали. Евгений Еремин из верхнепышминского УГМК занял второе место в категории до 52 кг, а его одноклубник Иван Панюхин стал в этом же весе третьим. Теперь Еремин как финалист главного национального турнира сможет принять участие в мае в чемпионате Европы в Испании. При этом покорять Европу ему предстоит дважды: уже в апреле Еремин примет участие и в молодежном первенстве Старого Света на Кипре.

«Евгений очень одарен технически, но «физику» ему еще надо подтянуть, пока его борьба немного детская, - отмечает главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. – В финале чемпионата России-2019 Жене противостоял матерый двукратный чемпион мира Игорь Беглеров из Пермского края, который его фактически на 10 лет старше. Конечно, шансы победить были, но не большие»,

К сожалению, чемпион мира-2017 Владимир Балыков из категории до 68 кг уже в самом начале турнира в достаточно безобидном противоборстве получил перелом ребра и не смог продолжить борьбу.

Сегодня вечером нас ждет второй день соревнований, где в борьбу вступят основные силы во главе с шестикратным чемпионом мира Альсимом Черноскуловым, сообщили ЕАН в областной Федерации самбо.