Тагильчанин скончался после укола в больнице

В Нижнем Тагиле расследуют смерть местного жителя, скончавшегося в ЦНБ № 1 после планового укола.

В середине октября прошлого года Евгений был на приеме в офтальмологическом отделении, где ему должны были сделать внутривенную инъекцию антибиотика, пишет агентство “Между строк” со ссылкой на гражданскую супругу погибшего. После процедуры мужчине резко стало плохо, а спустя непродолжительное время он скончался. 

“Утром 16 октября мой муж отправился в ЦГБ № 1, чтобы ему поставили укол антибиотика, прописанный врачом. Около 9:00 он мне позвонил оттуда и сказал, что ему надо решить какой-то вопрос с больничным листом, а когда я через три часа ему перезвонила, то он уже не брал трубку. О смерти мужа я узнала от сотрудников похоронного агентства, а из больницы мне позвонили только в третьем часу дня. В заключении судебно-медицинского исследования говорится, что смерть наступила в результате внутривенного введения лидокаина”, — цитирует агентство женщину.

В региональном министерстве здравоохранения по данному факту ведомством инициирована проверка. Также возбуждено бесфигурантное уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».