Челябинский «Трактор» дома крупно обыграл «Нефтехимик»

«Черно-белые» добились третьей подряд победы.

Уже на первых минутах зрители увидели удаления. Челябинцы в неравных составах отличиться не сумели — Константин Барулин выручил свою команду — тогда как нижнекамцы открыли счет. Отличился Дэниэл Буцаев, здорово сыгравший на пятаке. Однако через четыре минуты Артем Михеев сравнял счет, забросив свою первую шайбу в этом сезоне.

Вторая двадцатиминутка началась с большинства «черно-белых». И буквально через 23 секунды Ник Бэйлен и Томаш Гика помогли Лукашу Седлаку наконец-то прервать свою безголевую серию — 2:1 в пользу «Трактора». Три минуты спустя Марат Хайруллин счет сравнял, но еще до перерыва челябинцы сумели отличиться дважды. Сергей Калинин и Томаш Гика забросили практически подряд две шайбы, причем гол чешского форварда судьи засчитали после видеопросмотра.

В дебюте третьего периода гости отквитали одну шайбу усилиями Либора Гудачека, но через пять минут Алексей Бывальцев в большинстве восстановил статус-кво. Красивую точку в игре поставил Якоб Берглунд, забивший гол своей бывшей команде.

Третья подряд победа «Трактора» — 6:3. Челябинцы впервые в сезоне забросили 6 шайб в ворота соперников.

ТРАКТОР 6:3 НЕФТЕХИМИК

0:1 – Буцаев (Шарифьянов) – 08:58

1:1 – Михеев (Авцин, Манухов) – 12:33

2:1 – Седлак (Гика, Бэйлен) – 20:23 (5х4)

2:2 – Хафизов – 23:12

3:2 – Калинин (Пилут, Берглунд) – 25:03

4:2 – Гика (Седлак, Основин) – 26:15

4:3 – Гудачек – 42:38 (5х4)

5:3 – Бывальцев (Пилут, Калинин) – 47:12 (5х4)