«Трактор» начал выездную серию с поражения

Челябинцы уступили "Торпедо" со счётом 3:4.

Хозяева начали встречу в Нижнем Новгороде очень активно. Подопечные Игоря Ларионова при помощи быстрых атак создавали постоянную угрозу воротам Ильи Проскурякова. Счёт на 6-й минуте открыл форвард "Торпедо" Максим Летунов. "Черно-белые" сумели сравнять счёт незадолго до перерыва — капитан "Трактора" Сергей Калинин реализовал большинство.

Второй период сложился неудачно для подопечных Анвара Гатиятулина. Данил Веряев и Кенни Агостино сделали счёт 3:1 в пользу "Торпедо". Владимир Ткачев одну шайбу в большинстве смог отыграть, но в конце 20-минутки Алексей Кручинин вновь увеличил отрыв хозяев до 2 шайб.

После перерыва Альберт Яруллин подарил "Трактору" надежду на спасение, однако у челябинцев отыграться не получилось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого в самой концовке.

Поражение "Трактора" на выезде — 3:4.