Туроператоры Оренбурга намерены заключить соглашение с коллегами из Болгарии на MITT-2022

В Оренбурге презентовали национальный туристический маршрут «Горизонты открытий» атташе по туризму Посольства Республики Болгария Кате Жековой, которая приехала в регион для налаживания двухстороннего взаимодействия.

На встрече с представителями турбизнеса рассказали о туристическом потенциале Оренбургской области и Болгарии, обсудили дальнейшее сотрудничества.

«Вам предстоит очень серьезная работа, потому что Оренбург обычно ассоциируется с пуховым платком. А вся эта красота, показанная на видео, незнакома иностранному туристу. Я очень впечатлена природой вашего края, и хотелось бы, чтобы все это увидело большее число туристов», - отметила Катя Жекова.

Она отметила, что Болгария готова налаживать дружеские отношения с целью совместного развития международных туристических потоков. Туроператоры Оренбуржья и Болгарии намерены подписать соглашение о сотрудничестве на Международной туристической выставке MITT-2022, которая состоится в марте в Москве.

 В Оренбурге атташе по туризму посольства Республики Болгария открыла фотовыставку о национальных традициях 

Катя Жекова принимала участие на открытии выставки Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии «Национальные обычаи и традиции Болгарии» в Оренбургском государственном университете. По ее словам, выставка знаковая и станет началом отношений между Болгарией и Оренбургской областью.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42