Участников акции «Свеча памяти» развезут дополнительные трамваи и автобусы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обеспечат движение общественного транспорта, чтобы после оконченная акции «Свеча памяти» горожане смогли добраться до дома. Трамваи и автобусы будут стоять на пр. Ленина от ул. Хохрякова до ул. Вайнера и от ул. Карла Либкнехта до ул. Пушкина. Они начнут движение в 23:40. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте ЕМУП «Гортранс».

Акция «Свеча памяти» традиционно пройдет накануне Дня памяти и скорби. Участники пройдут со свечами в руках от дома Севастьянова по пр. Ленина до Площади 1905 года, где выстроятся в слово «Помним». Затем состоится митинг и минута молчания в память павших защитников и всех жертв Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба администрации города, планируется, что в мероприятии примет участие около 5 тыс. человек – представители общественных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, студенты. Присоединиться к шествию смогут все желающие. Время проведения акции: 21:00 – сбор, 21:30 – начало шествия, 22:00 – митинг, 23:00 – окончание мероприятия.

 Более миллиона уральцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в День Победы