«Урал» и «Ахмат» сыграли вничью в рамках 21-го матча РПЛ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Встреча «Урала» и «Ахмата» прошла на "Екатеринбург Арене" и завершилась со счетом 0:0. Лучшим игроком матча признан Виталий Гудиев из грозненского клуба, эта «ничья» стала первой в сезоне для их команды. Ранее "Ахмат" заработал 10 побед и столько же поражений в 20 матчах. 

Уральская команда сегодня проявила настоящий боевой дух, сражаясь за каждое очко. Особенно это проявилось во втором тайме, когда игроки начали контролировать ход игры и полностью брать инициативу. Но открыть счет в матче ни одной из команд так и не удалось.

«Расстроены ли мы результатом? Наверное, да, потому что могли забить, а вот качество игры дает оптимизм. Если говорить о втором тайме, то мы владели полностью инициативой, создали много моментов, но не забили. Вратарь соперника сыграл здорово пару раз, и где-то мы не разобрались. У меня положительные ощущения после игры, хотя, конечно, нам нужны очки. И, конечно, три очка мы сегодня заслужили. Жалко, что не заработали. Нужна была победа», - отметил главный тренер ФК «Урал» Игорь Шалимов.

Таким образом, «Урал» поднимается на 12 место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Следующая встреча состоится на екатеринбургском поле 19 марта в субботу. Наша команда сыграет с подмосковными «Химками».