В Екатеринбурге девочку, которую покусала мать, забрали из семьи в приют

В Екатеринбурге 6-летнюю девочку забрали от матери после того, как в детском саду обнаружили на ее теле следы побоев и укусов.

«В Екатеринбурге в детском саду № 21 на теле 6-летней девочки воспитатели увидели царапины, ссадины, кровоподтеки и даже укусы. Девочка призналась, что ее бьет мать из-за того, что она плохо кушает», – сообщил ЕАН хорошо информированный источник.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 провели проверку. Выяснилось, что 31-летняя мать ребенка ранее уже привлекалась к ответственности по ст. 5.35 КОАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Медобследование девочки подтвердило телесные повреждения. Между тем, мать ребенка свою причастность к избиению отрицает.

Пострадавшую девочку поместили в детский центр «Отрада». В СО СКР по Ленинскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42