В Екатеринбурге до августа продлен набор детей в школы искусств

Основной набор детей в школы дополнительного образования Екатеринбурга продлен до 1 августа, сообщает пресс-служба управления культуры.

Этой весной поступление детей на творческие специальности в школы дополнительного художественного образования Екатеринбурга проходит в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса. По этой причине для удобства родителей возможность подать заявление на обучение продлена до 1 августа 2020 года. Муниципальные школы нашего города предлагают обучение театральному, изобразительному, хореографическому, музыкальному, декоративно-прикладному, эстетическому искусству.

Напомним, что заявление для зачисления ребенка в первый класс в школы дополнительного образования можно подать в электронном виде через Единый портал государственных услуг. После подачи заявления родителям необходимо напрямую связаться с учебным заведением, чтобы уточнить порядок действий для прохождения индивидуального отбора детей.

Кроме того, подать заявление для зачисления в первый класс можно в МКУ «Центр муниципальных услуг», а также через многофункциональные центры Свердловской области.