В Екатеринбурге пройдет лекция о "битом поколении" и профилактике домашнего насилия

В Екатеринбурге пройдет бесплатная лекция психологов для всех желающих, посвященная профилактике семейного насилия. Посетить мероприятие можно будет 28 сентября в 19:00 в детском центре «18-», расположенном на третьем этаже Ельцин Центра..

Лекцию проведут практикующие психологи Ассоциации замещающих семей Свердловской области, которые расскажут всем желающим, какой вред наносит детям жестокое обращение - как физическое, так и эмоциональное. Также эксперты пояснят, какой груз проблем несут на себе взрослые из «битого поколения», выросшие во времена, когда насилие считалось действенной мерой воспитания.

Проект по предотвращению насилия в семьях создан Ассоциацией замещающих семей Свердловской области, при поддержке благотворительного фонда CSS. Ассоциация, объединение приемных родителей и помогающих специалистов, пятый год поддерживает семьи, в которых воспитываются дети с опытом сиротства. И цикл ежемесячных публичных лекций психологов, стартовавший в сентябре, станет одним из важных направлений этого проекта. На каждой из них психологи намерены раскрывать новые грани проблемы, поскольку тема насилия глубоко укоренилась в обществе и любой человек применяет его в жизни, зачастую не подозревая, как травмирует этим себя и окружающих.

Подробности можно уточнить по телефону: +7 (343) 312–43–43 (доп. 1113) или по почте kids@ycenter.ru. Вход свободный, по регистрации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42