«Вкусно – и точка» открыла в Екатеринбурге пункты сбора помощи для огнеборцев и пострадавших от пожаров. АДРЕСА

Компания «Вкусно – и точка» открыла пункты сбора помощи для пострадавших в пожарах свердловчан. Кроме того, компания начала доставлять питание для спасателей и волонтеров, которые сейчас борются с огненной стихией.

Многие из них работают без отдыха и уходят вглубь лесов. Для их поддержки сотрудники компании сами выезжают на места крупных пожаров с продуктовыми наборами и водой. Так, накануне, 10 мая, были доставлены обеды для добровольцев, которые борются с огнем в Вернепышминском городском округе – поселках Нагорный и Первомайский, деревнях Мостовка и Верхотурка, и для сотрудников МЧС и волонтеров в поселок Первомайский в Реже. Кроме того, «Вкусно – и точка» передала спасателям несколько тысяч бутылок воды.

Компания намерена продолжать оказывать помощь спасателям и добровольцам, которые трудятся на тушении пожаров. Оказать посильную поддержку может и каждый свердловчанин.

Чтобы сделать помощь адресной и поддержать как можно больше огнеборцев, сеть предприятий быстрого обслуживания просит откликнуться транспортные компании или жителей региона, которые готовы отвезти помощь и продукты в населенные пункты, пострадавшие от пожаров. 

«Нам важно быть рядом с теми, кто, рискуя жизнью, делает все, чтобы остановить природные пожары, и с теми, кто в одночасье потерял дом. Вместе мы можем больше. Призываем всех неравнодушных присоединиться к помощи и доставке необходимого в пострадавшие от огня территории. Мы открыли пункты сбора в предприятиях быстрого обслуживания «Вкусно – и точка» в Екатеринбурге. Они находятся во всех крупных районах, а значит, екатеринбуржцам будет удобно передать помощь для нуждающихся» ,– отмечает руководитель отдела по связям с общественностью ООО «СПП» (Франчайзи партнер «Вкусно – и точка») Павел Коновалов. Компания координирует работу совместно с добровольческими объединениями и администрациями населенных пунктов области.

Сейчас в большинстве предприятий «Вкусно – и точка»  в Екатеринбурге развернуты пункты сбора помощи для пострадавших от огненной стихии и волонтеров. Туда можно приносить бутилированную воду, консервы и крупы, постельные принадлежности и белье (новые), многоразовую посуду (кастрюли, сковороды, тарелки, столовые приборы), бытовую технику (чайники, походные плиты, микроволновки).

Адреса предприятий в Екатеринбурге, где развернуты пункты сбора помощи для пострадавших от пожаров: ул. Ясная, 2, ул. Малышева, 124 б, ул. Викулова, 38 г, ул. Амундсена, 65, ул. Бебеля, 29, ул. Щербакова, 4, ул. Челюскинцев, 106, пр. Космонавтов, 106 а, пр. Космонавтов, 23 а.

Напомним, что уже не первую неделю на Среднем Урале идет борьба с лесными пожарами. По данным правительства области, за прошедшие сутки, 10 мая, ликвидировано 16 природных пожаров на общей площади 34,8 тыс. га, локализовано 29 возгораний. Борьбу с огнем ведут 4 тыс. человек и более 500 единиц специальной техники, в том числе авиация. Специалистам помогают волонтеры.

 55 лесных пожаров тушат в Свердловской области