Выборы главы района прошли в Оренбуржье

Пономаревский район теперь возглавляет Евгений Бугуцкий.

Выборы нового главы муниципалитета прошли в Оренбургской области. Депутаты выбирали главу Пономаревского района.

Народные избранники единогласно проголосовали за кандидатуру Евгения Бугуцкого. За кресло главы он боролся с Динаром Ахметшиным. Отметим, что оба кандидата – выходцы из силовых структур. Бугуцкий – бывший природоохранный прокурор, а Ахметшин возглавлял Пономаревский отдел полиции.

Изначально в предвыборной гонке участвовала бывший замглавы района по соцвопросам Татьяна Белоногова. Она сняла свою кандидатуру.

Евгений Бугуцкий строил свою карьеру в органах прокуратуры с 2004 года. Он работал в прокуратуре Ташлинского района в областной прокуратуре. С 2018 года был Оренбургским природоохранным межрайонным прокурором. С мая 2022 года перешел работать в администрацию Пономаревского района на должность и.о. заместителя главы района по социальным вопросам.

Напомним, 18 апреля депутаты Пономаревского райсовета приняли отставку Алексея Федосеева. Он сложил полномочия по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы будет заместитель руководителя аппарата Ирина Маркова. Алексей Федосеев был избран главой в августе 2020 года. 

 В отставку досрочно ушел глава одного из районов Оренбуржья 

Евгения Чернова