Юные свердловские самбисты встретились с Героем России и посмотрели фильм «Непобедимый»

В Верхней Пышме в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся показ фильма «Непобедимый». Его посетили самбисты спортшколы единоборств, сообщил в своем telegram-канале координатор федерального партийного проекта «Za самбо» в Свердловской области, депутат регионального Заксобрания Алексей Свалов.

Организаторами мероприятия стали общественный совет «Za самбо» и администрация Верхней Пышмы. Кинокартина «Непобедимый» рассказывают историю бойца Красной армии Андрея Хромова, который был одержим идеей создания нового вида борьбы-самообороны без оружия. Прототипом главного героя стал один из основоположников самбо — заслуженный мастер спорта Анатолий Аркадьевич Харлампиев (1906 - 1979).

Помимо просмотра фильма юных спортсменов ждала встреча с Героем России Сергеем Евлановым. Он рассказал ребятам о прохождении службы на таджикско-афганской границе. За мужество и героизм при исполнении воинского долга ему и было присвоено звание Героя. Сергей Евланов пожелал ребятам в любой ситуации сохранять мужество и выдержку. 

«Вместе мы наградили самбистов заслуженными знаками ГТО. Получать знаки всегда приятно, а из рук Героя России – вдвойне», - рассказал Алексей Свалов. Он также добавил, что грамотой губернатора Свердловской области был награжден и один из тренеров самбистов, получивших знаки ГТО, Александр Толмачев.



Напомним, что проект «Единой России» «Za самбо» сегодня активно развивается на Среднем Урале. Реализуется масштабный перечень мероприятий, в который входят фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по адаптивному самбо, соревнования по самбо среди учеников общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы».

 К федеральному партийному проекту «Za самбо» присоединился Технический университет УГМК