Южноуралец попал в больницу с COVID-19, а вышел с направлением на ампутацию руки

Борису [имя изменено по просьбе родных] 68 лет. Он попал в "ковидарий" на базе Копейской городской больницы № 1. После того как ему поставили капельницу, начала болеть рука. Найти медсестру он не смог. Рука приобрела серый оттенок, даже землистый, однако медики после осмотра сказали, что все в норме. Боль же усилилась.

Родные срочно повезли Бориса в Челябинск. Оказалось, что у него в руке образовался тромб. Сразу же встал вопрос об ампутации конечности.

«Во вторник врачи были уверены в ампутации, но при этом все равно прочистили вены от тромбов. В среду же нашли пульс в руке. Пока ампутацию отменили. Лечат усиленно консервативно, он постоянно на капельницах. Окончательное решение еще не принято, но в нас хоть какую-то надежду вселяют их старания. Он и сам говорит, что от него не отходят», — рассказала дочь Бориса.

Сейчас мужчина находится в Областной больнице № 2.

 «Спасибо врачу Елене Луневой, дежурившей в Старокамышинске (ГБ № 3) в тот день, когда отца спихнули на долечивание из больницы в Потанино (ГБ № 1)», — рассказали родные пациента. Мы сделали запрос в министерство здравоохранения Челябинской области с просьбой прокомментировать количество медицинского персонала в Копейской горбольнице № 1. Распространять личные данные, как уточнили в пресс-службе ведомства, в том числе диагноз пациентов, они не имеют права.

Главный врач горбольницы Копейска, услышав наш вопрос, положил трубку и не стал общаться по обозначенной теме.