Жители поселка под Челябинском жалуются на отключения воды

Жители поселка Старокамышинский (Копейский городской округ) жалуются на проблемы с водоснабжением. Водоканал (МУП «КСВВ») отчитался о починке водовода, но жителей это не устроило – они боятся, что снова что-то сломается.

«Уже неделю поселок сидит практически без воды, на пятый-четвертый этажи вода не поднимается совсем. Это настоящая техногенная катастрофа. В тариф за воду заложен капитальный ремонт трассы, а также 26,7 % потерь воды, мы оплачиваем утечки, заведомо заложенные убытки. Нам не нравится такой тариф. Нам не нравится отсутствие воды. Не доводите население до открытого противостояния с властью. Восстанавливайте водопровод и водовод. Вам для этого не нужно ничего придумывать, за вас все продумали советские инженеры, когда в 1952 году проводили водовод. Вам нужно просто выкопать проржавевшую трубу и положить точно такую же, но новую, даже не надо вытаскивать старую, рядом кладите, и все», - высказалась Лилия Погорелова в сообществе «А.Л.Текслер, помоги!».

Администрация Копейского ГО и МУП «КСВВ» отчитались, что водоснабжение восстановлено.

«С 31 января для проведения работ по устранению утечки на водоводе Д800 в районе Малой Сосновки было перекрыто водоснабжение в Старокамышинске. Вчера проводились работы по стабилизации режима подачи воды Сосновских очистных сооружений на насосные станции Копейска и Старокамышинска. Водоснабжение потребителей уже восстановлено», - прокомментировали в администрации города.

Сельчане же уверены, что проблема не в разовой поломке, а в системной проблеме с водоводом, а это значит, что подобные отключения будут все чаще и чаще. На это чиновники ответили, что о проблеме знают, но денег нет.

«Что касается решения проблемы в целом, то администрацией Копейского городского округа реализуются мероприятия, направленные на стабилизацию водоснабжения Копейского городского округа. МУП "Копейские системы водоснабжения и водоотведения" ведется работа по модернизации и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения в соответствии со схемой водоснабжения и водоотведения Копейского городского округа.

Учитывая большой износ и дефицит финансовых средств Копейского городского округа, мероприятия проводятся при условии финансирования в порядке первоочередности», - уточнили в администрации.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42