[18+]
23 августа 2013 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске двое узбеков в суде ответят за разбои и изнасилования

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении двух 24-летних граждан Узбекистана Анзора Закирова и Сардора Султонова. Осенью прошлого года они совершили ряд разбойных нападений и изнасилований в столице Южного Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального СУ СКР.
Закиров и Султонов приехали в Челябинск на заработки, однако вид деятельности их оказался весьма специфичен. Вечерами на пешеходной дорожке от памятника Курчатову до улицы Худякова они подкарауливали гуляющих молодых людей. Злоумышленники нападали на них сзади, избивали палками, руками и ногами и грабили.
В период с августа по ноябрь 2012 года преступниками было совершено 4 разбойных нападения, жертвами которых стали 5 девушек и 3 юноши в возрасте от 18 до 25 лет. Общая стоимость похищенного имущества превысила 120 тысяч рублей. При этом в двух случаях обвиняемые еще и изнасиловали своих жертв.
В ноябре прошлого года бандитов задержали и заключили под стражу. На первом допросе обвиняемые вину частично признали, в дальнейшем от дачи показаний отказались. Им предъявили обвинение по статьям УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия», и «Изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством».
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств