[18+]
7 октября 2013 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Упавший под Челябинском метеорит оказался ровесником Солнечной системы

В ХМАО трагически погибла глава поселка Сергино Светлана Логинова.
Ученые установили возраст упавшего на Южном Урале метеорита, проанализировав найденные обломки, передает корреспондент агентства ЕАН. По словам академика Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского РАН Михаила Марова, небесному телу почти 4,56 миллиарда лет, то есть он практически ровесник Солнечной системы.
Прийти к такому выводу ученым позволило изучение изотопного состава вещества метеорита.
Напомним, в настоящее время екатеринбургская компания «Алеут» продолжает операцию по извлечению кусков метеорита из челябинского озера Чебаркуль. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием