[18+]
15 ноября 2013 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске открылся первый в России памятник тарелке

Первый в России памятник тарелке открылся в Челябинске.
Накануне, 14 ноября, в Челябинске возле выставочного центра «Мегаполис» открыли памятник тарелке. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе «Первого выставочного объединения».
Единственный в мире памятник тарелке – да и то разбитой – находится в Бельгии. Таким образом, в России челябинская скульптура стала действительно уникальной.
Диаметр памятника – порядка 160 сантиметров, глубина – 45 сантиметров. Скульптура стала символом гастрономического фестиваля TARELKA, который в настоящее время проходит в столице Южного Урала. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов