[18+]
20 ноября 2013 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральцы сдали 50 литров крови для 8-летней жертвы педофила

Маленькая жертва челябинского педофила приходит в себя.
В Челябинске 8-летняя школьница, пострадавшая от рук 33-летнего насильника Никиты Клименко, вышла из комы. Однако девочке предстоит длительное лечение, передает корреспондент агентства ЕАН.
Жители Южного Урала, как могут, стараются помочь пострадавшей. В частности, больше 150 человек сдали кровь для нее. По медицинским показателям донорами смогли стать 103 жителя региона. В общей сложности неравнодушные люди пополнили банк крови на 50 литров, рассказали нам в Челябинской областной станции переливания крови. При этом многие из пришедших отказывались от положенного «донорского» вознаграждения.
Кроме того, откликнувшись на призывы о помощи, размещенные в соцсетях, челябинцы собрали уже более 200 тысяч рублей на лечение школьницы. Девочка сейчас проходит курс инъекций против венерических заболеваний, впереди – пластическая операция на лице.
Напомним, Никита Клименко 11 ноября выследил идущую из школы девочку и зашел за ней в подъезд. Изувер надругался над девочкой, а также жестоко избил ее, несколько раз ударив лицом о металлическую трубу. Однако удрать насильнику не удалось – в подъезд зашел мужчина, который направлялся в гости к приятельнице. Он скрутил Клименко и вызвал полицию.
Пострадавшую школьницу госпитализировали с тяжелейшими травмами - ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа. Некоторое время девочка находилась в коме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей