[18+]
28 ноября 2013 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске утечка газа: детей не выпускают из школ и садиков

В Челябинске прорвало газовый трубопровод.
На северо-западе Челябинска произошло ЧП: спасатели сообщают о резком запахе газа, передает корреспондент агентства ЕАН. По данным регионального МЧС, в Сосновском районе на газопроводе произошла авария, которая привела к серьезной утечке. В частности в газе превышено количество одоранта, который и придает специфический запах соединению.
Спасатели попросили руководителей детских учреждений – школ и садиков не выпускать ребят на улицу. Впрочем, силовики поспешили добавить, что жизни и здоровью людей ничего не грозит.
Добавим, что утечку газа удалось оперативно ликвидировать – специалистам пришлось приостановить подачу вещества в поврежденный трубопровод. Чтобы найти место прорыва в систему добавили одорант, который напугал резким запахом горожан. Эвакуировать жителей не стали. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%