[18+]
11 декабря 2013 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинка «лечила» башкир плеткой и окуриванием

В Башкирии осудили горе-целительницу из Магнитогорска.
Жительница Магнитогорска Динара Фарвазова основала в Уфе секту под названием «Орда» и «лечила» народ нетрадиционными методами. В частности, практиковались «вызов» духов предков посетителей, окуривание людей сухими растениями. Кроме того, проводились обряды «камчевания» – проще говоря, «пациентов» били плеткой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Башкирии.
Кроме того, Фарвазова пыталась изменить сознание пришедших к ней людей, и порой ей это удавалось. Например, одна из женщин после «сеансов» отказалась воспитывать своих маленьких детей.
От деятельности 27-летней «целительницы», которая, к слову, имела лишь среднее торговое образование, пострадало как минимум 8 человек. Женщину осудили по статье «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России