[18+]
13 января 2014 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Магнитогорске рабочих завалило рудой

В Магнитогорске двоих рабочих завалило рудой.
ЧП на горно-обогатительном предприятии Магнитогорска случилось вечером 12 января. В одном из бункеров произошло обрушение руды, под завалами оказались 25-летний и 27-летний рабочие, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Пострадавшие не могли самостоятельно двигаться. Один из них был по пояс засыпан рудой, а у второго свободно могли двигаться лишь кисти рук и голова. На место незамедлительно выехали спасатели и медики. Были предприняты меры по укреплению породы, чтобы не допустить очередного обрушения. На одного из пострадавших надели дыхательный аппарат. Примерно через час после вызова с помощью спасательной веревки удалось извлечь одного из мужчин, еще через 20 минут спасатели достали второго. На скорой их сразу же госпитализировали в хирургическое отделение медико-санитарной части №1 Магнитогорска. Там мужчины проходят обследование. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа