[18+]
17 апреля 2014 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вертолет Юревича будет продавать Полина Граф

Она стала председателем Челябинского областного фонда имущества.
Председателем Челябинского областного фонда имущества стала Полина Граф. Приказ о ее назначении подписал накануне министр промышленности и природных ресурсов региона Алексей Бобраков, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе министерства, в настоящее время ведется инвентаризация областного имущества. «По ее итогам будет скорректирован реестр областного имущества. Неликвидное – реализовано, что позволит пополнить бюджет. Кроме того, проданное имущество сможет принести пользу в деятельности новым собственникам», – комментирует Полина Граф.
Одно из первоочередных мероприятий, которое предстоит завершить уже в мае, – проведение аукциона по продаже вертолета Bell 429, который в 2011 году был куплен по инициативе Михаила Юревича. Будучи тогда губернатором, он распорядился потратить на воздушное судно 289 миллионов рублей. Нынешний глава Южного Урала Борис Дубровский, как только вступил в должность, заявил, что отказывается от геликоптера.
Напомним, с 1998 года ГСБУ «Челябинский областной фонд имущества» – единственный уполномоченный региональным правительством продавец государственного имущества, находящегося в собственности региона. Учредителем структуры является областной минпром. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотеку