[18+]
22 апреля 2014 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области наводят порядок ко Дню Победы

На замену памятников фронтовикам выделено 10 миллионов рублей.
Во всех муниципалитетах Южного Урала начались работы по приведению в порядок парков, мемориалов и памятников ко Дню Победы. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Отдельное внимание будет уделено надгробиям фронтовиков. В этом году на их замену из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. «Планируется изготовить и установить около 600 памятников», — рассказала министр социальных отношений области Татьяна Никитина.
В подготовке ко Дню Победы участвуют и представители молодого поколения. Например, воспитанники Пластовского детского дома побывали на районном кладбище. Они привели в порядок территорию, на которой располагаются мемориальные плиты с фамилиями погибших солдат и офицеров. В ближайшее время ребята планируют разбить в честь Великой Победы сквер возле детского дома, высадить там ели и сосны. Кроме того, к 9 мая они готовят подарки ветеранам – картины, сделанные своими руками в технике валяние.
В Увельском районе коллективы предприятий готовятся выйти на субботники, привести в порядок и отремонтировать памятники погибшим во времена ВОВ солдатам, покрасить деревья и бордюры. Подобная работа ведется и в других муниципалитетах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан