[18+]
28 мая 2014 в 16:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале школьницы отравились таблетками от эпилепсии

Девочки хотели получить кайф, а в результате отравились.
В Южноуральске фармацевта накажут за продажу психотропного препарата несовершеннолетним. Из-за халатности сотрудницы одной из аптек сети «Фармикон» две школьницы угодили на больничную койку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Как выяснилось, подростки без рецепта свободно купили таблетки «Карбамазепин», которые являются психотропными и применяются при эпилепсии. Девочки хотели выпить их для одурманивания, однако, так и не получив кайфа, с отравлением угодили в больницу.
Прокуратура потребовала от директора ООО «Сеть аптек «Фармикон» прекратить реализацию несовершеннолетним медицинских препаратов, отпускаемых по рецепту, и решить вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду