[18+]
21 июля 2014 в 15:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стихия оставила без электричества 29 тысяч свердловчан и челябинцев

Уральские энергетики перешли на усиленный режим работы.
В Свердловской и Челябинской областях стихия разбушевалась не на шутку. Из-за беспрестанных ливней и шквалистого ветра без света остались 29 тысяч человек. Из них 11 тысяч свердловчан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».
Сильно повреждены ЛЭП в Сысертском, Белоярском, Ирбитском, Каменском-Уральском и Талицком городских округах. На линиях электропередач работают 53 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 108 человек. Всего задействовано 59 единиц спецтехники.
На Южном Урале работы продолжаются в Сосновском, Каслинском, Уфалейском и Кунашакском районах. Там также трудятся 53 аварийно-восстановительные бригады.
Отметим, что скорость шквалистого ветра достигает 27 метров в секунду. В настоящее время все службы перешли на усиленный режим работы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели