[18+]
4 сентября 2014 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале закрыли опасную школу: дети будут учиться через Интернет

В учебном заведении не хватает унитазов, а стены поразил грибок.
В Карабаше по решению суда на 25 дней закрыли школу №1. В учебном заведении не хватает унитазов, а стены здания в трещинах и грибке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе Карабашского городского суда, в школе не оборудована спортивная площадка на открытом воздухе. На одном этаже не открываются фрамуги, что не позволяет проветривать классы. Не функционирует канализационная система в помещении среднего и старшего звена школы. На территории школы находится строительный мусор, нарушено асфальтовое покрытие. В настоящее время в учебном заведении продолжается ремонт.
Однако отдохнуть школьникам не удастся. Как агентству ЕАН сообщили в пресс-службе горадминистрации, девятиклассники и одиннадцатиклассники будут временно заниматься в аудиториях института экономики и управления. Первоклашки свои первые школьные дни проведут в Доме детского творчества. А остальные учащиеся будут заниматься на дому с помощью Интернета.
Домашние задания будут размещены для всех классов на сайте школы. Кроме того, дети могут получать онлайн-консультации педагогов. Тем, у кого нет возможности пользоваться Интернетом, учителя сообщают задания лично. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО