[18+]
3 октября 2014 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинских пенсионеров обучат компьютерной грамотности

На занятия уже пришли 30 человек.
В Челябинской области волонтеры решили обучить пенсионеров компьютерной грамотности. Уже собрана группа из 30 человек, самому старшему из которых 93 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.
«Мы не ожидали подобного ажиотажа со стороны пожилых граждан. На сегодняшний день подано уже более 60 заявок, в первом этапе проекта примет участие 30 человек» – комментирует руководитель центра волонтерских объединений Челябинской области Михаил Комиссаров.
Обучают пенсионеров волонтеры – студенты кафедры «Информационные системы» ЮУрГУ. «Мы научим бабушек и дедушек искать информацию в сети, передавать данные бытовых приборов учета, пользоваться порталом государственных услуг. Для пожилых людей это новые возможности для коммуникаций, они уже просят помочь в выборе и приобретении стационарного компьютера или ноутбука», – рассказала волонтер Валентина Оборина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Что известно о Ларисе Ивлевой, которая стала новым президентом «Южуралзолота»Майора полиции из Свердловской области обвинили в педофилииОстанки свердловского разведчика эксгумировали на Украине и готовы обменять на пленных солдат ВСУЭто большая помощь Родине: как прошел крестный ход «Царских дней» в ЕкатеринбургеЭкономика Свердловской области и Урала растет медленнее, чем в России в целомПутин запустил движение по трассе, соединяющей Екатеринбург с Москвой