[18+]
17 октября 2014 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новые жертвы магазинных салатов: в Челябинске отравились 18 человек

У пострадавших зафиксирована острая кишечная инфекция.
В Челябинске салатами из гипермаркета в Советском районе отравились 18 человек, в том числе один ребенок, передает корреспондент агентства ЕАН. Все они подхватили сальмонеллу после употребления покупных салатов.
По итогам проверки Роспотребнадзора выяснилось, что на производстве не соблюдались условия хранения продукции, технологии приготовления и правила содержания помещений. Работу «салатного отдела» приостановили на 2 месяца.
Напомним, ранее в Челябинске скоропостижно скончалась молодая девушка, попробовавшая «Гранатовый браслет», купленный в магазине. У девушки была аллергия на орехи, которые содержались в готовом блюде. При этом, со слов родных, производитель не потрудился указать данный ингредиент на упаковке. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»