[18+]
23 января 2015 в 11:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске бьют тревогу из-за опасных выбросов в атмосферу

Ветер не может справиться со смогом.
Сегодня, 23 января, в столице Южного Урала объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности. Вредные выбросы не рассеются ветром вследствие ночной инверсии, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на челябинский Гидрометцентр.
Такие НМУ продержатся с 08:00 до 19:00. Росприроднадзор рекомендует предприятиям снизить объем выбросов. При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха ведомство просит направить информацию в свое региональное управление.
Также автовладельцам рекомендовано пересесть на общественный транспорт. Кроме высокого уровня загрязненности атмосферы в городе еще и достаточно морозно, поэтому действует предупреждение МЧС об опасности обморожений и аварий на энергосистемах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист