[18+]
18 февраля 2015 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшего вице-мэра Чебаркуля задержали за взятку

Алексея Сафонова подозревают в мздоимстве.
Против бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова завели уголовное дело о коммерческом подкупе, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на региональное управление СКР.
Экс-чиновник был задержан с поличным при передаче денег коммунальному омбудсмену области Анатолию Вершинину.
Силовики ходатайствуют о заключении Сафонова под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинений.
По данным СМИ, бывший вице-мэр предлагал Вершинину поддержать управляющую компанию его жены ООО «Миасская управляющая компания» и противодействовать администрации Миасса. По словам коммунального омбудсмена, задержанный предложил ему 30 тысяч рублей, после чего Вершинин обратился в правоохранительные органы. Впрочем, по информации следственного управления СКР по Челябинской области, в итоге сумма взятки составила 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Король драматургии – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое