[18+]
5 марта 2015 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинцы жалуются на смог и выбросы Путину

Сегодня горожане собирают подписи под петицией президенту.
Задыхающиеся от выхлопов и смога челябинцы решили собрать подписи под петицией Путину, передает корреспондент агентства ЕАН. Сбор начался в 12:00 на площади Революции возле памятника Ленину.
Таким образом, горожане намерены привлечь внимание федеральных властей к экологическому ЧП, которое происходит в Челябинске. Смог повис над городом с прошлой недели. Ситуация ухудшается тем, что металлургические предприятия продолжают выбрасывать вредные вещества в атмосферу. В ходе облета города с вертолета власти области пришли к выводу, что основные источники загрязнения атмосферы – металлургические предприятия. В первую очередь, речь идет о «Мечеле».
Сегодня отчаявшиеся челядинцы уже печатают наклейки на машины с протестными надписями. Тему смогу обсуждают в соцсетях. Более того нашлись бизнесмены, готовые за свои деньки печатать стикеры и раздавать их жителям южноуральской столицы. Предполагается, что наклейка с надписью «Против дыма» будет размещаться на автомобилях. Впрочем, критики этой идеи заявляют, что инициатива бессмысленна, так как автомобиль сам является источником выхлопов и вредных веществ.
Добавим, что в сети появилась информация о митинге против выбросов, который планируется провести 28 марта. Пока акция не согласована с властями. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права