[18+]
13 марта 2015 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале отменили прямые выборы глав муниципалитетов

Теперь главу округа выбирает дума.
В Челябинской области отменены прямые выборы глав муниципалитетов. Областной парламент утвердил соответствующие нормативно-правовые акты сразу в 3 чтениях, передает корреспондент агентства ЕАН.
Теперь глава округа избирается городской думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, и возглавляет местную администрацию. То же касается глав внутригородских районов.
В частности, глава района, городского и сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. При этом представительный орган избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Отметим, что законопроект касается всех районов, за исключением Карталинского, Кусинского и Нязепетровского. Здесь советы формируются путем делегирования глав и депутатов представительных органов поселений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов