[18+]
21 апреля 2015 в 10:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске выбрали «Ее Величество бабушку»

Победительницей стала 68-летняя поэтесса Шарифа Фасхутдинова.
В эти выходные в Челябинске в седьмой раз прошел конкурс на лучшую бабушку. Победительницей стала бывшая учитель математики и поэтесса Шарифа Фасхутдинова, сообщили агентству ЕАН в региональном минкульте.
В финальный тур конкурса «Ее Величество бабушка – 2015» вошли 14 претенденток из 25.
За все это время бабушки соревновались в искусства декупажа, в приготовлении выпечки, а также поработали в приюте для бездомных животных и спели с профессиональными вокалистами. В финале бабушкам пришлось выступить в роли экскурсовода и рассказать о родном городе или районе, где они живут.
Также участницы исполнили колыбельную внуку на родном языке, в нарядных платьях станцевали вальс и продемонстрировали свои актерские данные.
Жюри конкурса выбрало победительницу по количеству баллов. Шарифу Фасхутдинову наградили кухонным комбайном.
Второе место в конкурсе заняла также жительница Челябинска Валентина Алексеева. Минзада Андриянова из Верхнего Уфалея удостоилась почетного третьего места. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей