[18+]
15 июля 2015 в 18:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На челябинской авиабазе прапорщик забил срочника флягой

Молодой человек скончался в больнице за несколько дней до «дембеля».
В Челябинской области скончался солдат-срочник, которого избил старший прапорщик на авиабазе Шагол, сообщил агентству ЕАН советник регионального уполномоченного по правам человека Алексей Ковалев.
По его словам, ссора произошла 2 июля после замечания по поводу неопрятного вида молодого человека. Прапорщик несколько раз ударил его по голове железной флягой. В результате солдат из Копейска, служивший в роте охраны, впал в кому, а 13 июля умер в госпитале от отека головного мозга.
«Ему оставалось всего четыре дня до «дембеля», — отметил Алексей Ковалев.
По его данным, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
В ближайшее время сотрудники аппарата уполномоченного намерены проинспектировать авиабазу Шагол, чтобы оценить моральное состояние военнослужащих.
Отметим, что накануне стало известно о трагедии с солдатом-срочником в Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов