[18+]
21 августа 2015 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Южного Урала откопал трехметровый бивень мамонта

Мужчина рыл погреб под гаражом.
Необычная и ценная находка досталась жителю челябинского села Ключевка во время обустройства погреба под гаражом, передает корреспондент агентства ЕАН.
Местный житель откопал трехметровый бивень мамонта. Возраст находки оценивается в 20 — 100 тысяч лет, для получения более точных данных нужны специальные исследования.
Бивень направлен на экспертизу. Не исключено, что на месте его обнаружения в ходе дальнейших раскопок найдется остальной скелет доисторического животного. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области