[18+]
23 сентября 2015 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске могут ввести мораторий на строительство в центре города

Активисты хотят сохранить старинные здания.
В столице Южного Урала могут ввести годовой мораторий на строительство новых зданий в центральной части города, передает корреспондент агентства ЕАН.
Предложение активистов из общественного движения «Гражданский контроль» передано в Заксобрание Челябинской области. В городской думе отметили, что проект нуждается в юридической оценке, пока ее нет.
Причиной обращения общественников к власти стал регулярный снос старинных строений в Челябинске, на месте которых возводятся здания, не вписывающиеся в исторический облик центральной части города. Как отреагируют региональные парламентарии на инициативу, пока неизвестно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести