[18+]
6 октября 2015 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинске дети помогли задержать сетевого наркобарона

Изъят почти килограмм героина.
В Челябинске дети помогли задержать наркоторговца, у которого обнаружили более 800 граммов героина, сообщили агентству ЕАН в региональном УФСКН.
Ребятня заметила, как мужчина спрятал сверток в лесу рядом с индустриальным колледжем. Дети рассказали об этом соседке, и та позвонила на телефон доверия наркоконтроля (351) 267-00-01.
В итоге полицейские действительно обнаружили укрытый сверток. Они решили устроить засаду. Вскоре они заметили мужчину азиатской внешности, идущего к тайнику. Его задержали, когда он достал сверток и начал прятать его в одежде.
Оказалось, что в тайнике было более 800 граммов героина. В съемной квартире задержанного впоследствии нашли еще порядка 30 граммов, а также весы и упаковку.
Всем этим богатством обладал 53-летний уроженец Таджикистана, приехавший в Россию на заработки.
Наркополицейские обратили внимание, что ранее в других частях города уже находили похожие «закладки» в аналогичной упаковке. В итоге правоохранители установили, что мужчина наладил бесконтактный сетевой сбыт героина в Челябинске, раскладывая до 40 «закладок» на улицах. В каждом таком тайнике было 5-10 граммов.
Сейчас мигрант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга