[18+]
10 декабря 2015 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каслях введен режим ЧС: нечистоты затопили городскую насосную станцию

Без воды осталась значительная часть города.
В Каслях объявлен режим чрезвычайной ситуации. В городе еще позавчера, 8 декабря, оказались обезвожены 68 домов и 10 социальных объектов, сообщает корреспондент ЕАН.
Проблему не удалось решить до сих пор, однако спасатели заявляют, что к вечеру сегодняшнего дня, 10 декабря, водоснабжение будет восстановлено. Ранее работы планировалось завершить 9 декабря.
По предварительным данным, причиной отключения стала авария на канализационной станции №3. Там нечистоты затопили насосное оборудование. Накануне из Екатеринбурга в Касли был доставлен насос, ведутся пуско-наладочные работы.
Три школы, четыре детских сада и центральная районная больница, попавшие в зону отключения, обеспечены водой из артезианской скважины. Также на территории, оставшейся без воды, находятся 23 частных питьевых колодца и 37 колодцев для коллективного пользования. Если этих ресурсов не хватит, то будет организован подвоз воды. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:travelfotki.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей