[18+]
10 декабря 2015 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каслях введен режим ЧС: нечистоты затопили городскую насосную станцию

Без воды осталась значительная часть города.
В Каслях объявлен режим чрезвычайной ситуации. В городе еще позавчера, 8 декабря, оказались обезвожены 68 домов и 10 социальных объектов, сообщает корреспондент ЕАН.
Проблему не удалось решить до сих пор, однако спасатели заявляют, что к вечеру сегодняшнего дня, 10 декабря, водоснабжение будет восстановлено. Ранее работы планировалось завершить 9 декабря.
По предварительным данным, причиной отключения стала авария на канализационной станции №3. Там нечистоты затопили насосное оборудование. Накануне из Екатеринбурга в Касли был доставлен насос, ведутся пуско-наладочные работы.
Три школы, четыре детских сада и центральная районная больница, попавшие в зону отключения, обеспечены водой из артезианской скважины. Также на территории, оставшейся без воды, находятся 23 частных питьевых колодца и 37 колодцев для коллективного пользования. Если этих ресурсов не хватит, то будет организован подвоз воды. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:travelfotki.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки