[18+]
28 января 2016 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Антимонопольщики обязали Дом.ru прекратить дезинформацию абонентов «Айзет-Телеком Урал»

Южноуральских абонентов информировали о слиянии компаний, которого в реальности не было.
Челябинское УФАС России выдало компании Дом.ru предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции. Сотрудники оператора связи переманивали клиентов организации «Айзет-Телеком Урал», заявляя о реструктуризации последней, объединении компаний и необходимости перезаключения договора напрямую с Дом.ru, передает корреспондент агентства ЕАН.
В реальности же никакого слияния компаний не было и не планируется. По мнению южноуральской УФАС, действия АО «Эр-Телеком Холдинг» (юрлицо Дом.ru) по распространению ложных сведений указывают на признаки нарушения статьи 14.1 Закона о защите конкуренции. Челябинское надзорное ведомство выдало «Эр-Телеком Холдинг» предупреждение о прекращении указанных действий. Теперь представители оператора, распространявшего недостоверные сведения, должны по телефону оповестить дезинформированных абонентов «Айзет-Телеком Урал», что реорганизация компании не проводилась и перезаключение договоров оказания услуг связи не требуется. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перепады температур ждут екатеринбуржцев на новой неделеАртем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСО