[18+]
2 февраля 2016 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Миасского игромана, напавшего на родителей с ножом, будут принудительно лечить

Подросток страдает психическим заболеванием.
Подростка-игромана, убившего собственную мать и ранившего отца, отправят на принудительное лечение. По данным южноуральского Следственного комитета, такое решение принято по итогам психолого-психиатрической экспертизы, передает корреспондент агентства ЕАН. Подтверждено, что 15-летний житель Миасса страдает психическим заболеванием.
Напомним, подросток обвиняется в убийстве и покушении на убийство из-за событий, произошедших 4 октября 2015 года. После родительского запрета на игру World of Warcraft сын несколько раз ударил ножом мать, а затем тяжело ранил вернувшегося домой отца.
Мужчину удалось спасти, женщина скончалась. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял расследование трагедии под свой контроль. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов