[18+]
28 марта 2016 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший челябинский министр спорта Серебренников приговорен к пяти годам колонии

Суд назначил экс-чиновнику наказание ниже самого низкого предела.
Экс-министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников приговорен к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей. По данным порталаChelyabinsk.ru, наказание бывшему чиновнику назначено ниже низшего предела с учетом смягчающих обстоятельств, передает корреспондент агентства ЕАН.
Юрий Серебренников лишился почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». Кроме того, ему на три года запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.
Напомним, Серебренников обвиняется в получении взяток на 35 миллионов рублей. По версии следствия, за крупные «подарки» министру региональные спортклубы попадали в список получающих дотации из регионального бюджета. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:Chelyabinsk.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа