[18+]
14 октября 2016 в 11:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральские общественники сообщили о загрязнении реки Миасс канализационными стоками

Виновником может быть муниципальное предприятие.
Челябинцы обнаружили загрязнение реки Миасс неочищенными канализационными стоками, передает корреспондент агентства ЕАН.
На сигнал отреагировали активисты областной экологической приемной. Они выехали на место и обнаружили ручей, вытекающий с территории муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».
«Длина ручья более 100 метров и ширина – около 3 метров, ручей вытекает из трубы диаметром 600 миллиметров, по наклону бежит под автомобильную дорогу Свердловский тракт и впадает в реку Миасс. Объемы загрязнения огромные – только в одном отрезке реки видно, что загрязнение распространяется в длину по водной поверхности более чем на 200 метров и в ширину на 30 метров. Большинство растительности вдоль реки погибло. По нашему мнению, данный ручей – это остатки воды с иловых полей предприятия МУП ПОВВ, а также неочищенных стоков поселка Шагол», - заявил член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков.
Все данные о загрязнении переданы в Росприроднадзор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ