[18+]
14 ноября 2016 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура добивается приостановки скандального производства белил в Магнитке

На предприятии обнаружено множество нарушений.
Заместитель южноуральского прокурора Андрей Потапов встретился с жителями Магнитки, выступающими за закрытие производства цинковых белил, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Потапов сообщил, что ООО ПКФ «Проминдустрия» действительно ведет деятельность с существенными нарушениями законодательства. Так, линия по производству белил выбрасывает загрязняющие вещества в воздух, не имея на то соответствующего разрешения. В связи с этим в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, санкцией которой предусмотрено приостановление деятельности организации до 90 суток.
Также установлено, что площадь цеха не соответствует проектной документации. Она превышена почти в три раза: 1610 квадратных метров против утвержденных 613 квадратных метров. По данному факту главе района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.
Также выяснилось, что газовые сети для объекта возведены без разрешения на строительство.
Сейчас проверочные мероприятия продолжаются. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге