[18+]
23 ноября 2016 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура добилась временного закрытия скандального завода в Магнитке

Предприятие не задекларировало выбросы.
Кусинский районный суд вынес решение о приостановке деятельности ООО «ПКФ «Проминдустрия» в Магнитке на 60 суток, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.
Ранее надзорное ведомство установило, что линия по производству цинковых белил выбрасывает вредные вещества в атмосферный воздух без специального разрешения.
За закрытие объекта активно выступают местные жители. В июне 2016 года из-за отключенного фильтра в воздух попала смесь, которая должна была оседать в трубе. Это сильно ударило по здоровью людей. После этого цех был закрыт на ремонт и вновь заработал в сентябре. Жители меж тем продолжают жаловаться на плохое самочувствие. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Следователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за ураганаЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаВласти Туринска готовятся ввести режим ЧС из-за гибели урожаяШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетов