[18+]
6 февраля 2017 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинских детсадовцев не пустят гулять во время смога

Власти думают, как помочь горожанам при неблагоприятных метеоусловиях
Администрация Челябинска вырабатывает дополнительные меры, призванные снизить воздействие смога на горожан, передает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, речь идет об ограничении движения большегрузного транспорта и запрете организовывать прогулки детсадовцев на период объявленных неблагоприятных метеоусловий (НМУ).
Напомним, последний раз в Челябинске объявлялся режим НМУ второй степени опасности 2-3 февраля. Также в начале февраля стало известно об уголовном деле, заведенном УМВД в отношении неустановленных лиц по статье «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха». До этого прокуратура провела проверку на ООО «Фортум», «Мечел-материалы», «Мечел-кокс», ЧМК, ЧЭМК и на других предприятиях. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы